Первый раунд поединка супертяжеловесов проходил в равной борьбе, и на какое-то время Кличко даже завладел преимущество. Однако вскоре Фьюри сумел выйти вперед по очкам. Единственным шансом украинского боксера на победу был нокаут, но британец не дал ему такой возможности. Судьи отдали победу Тайсону Фьюри со счетом: 115-112, 115-112, 116-111.
Вообще, Кличко своими обнимашками достал давно - он просто большой, но не очень умелый боксер. И отхватил ожидаемо - как только появился такой же большой чувак, Кличко тут же слился. Хотя букмекеры давали на Фьюри аж 5 к 1,2.
Впрочем, и Фьюри не талант - просто посвежее и тоже большой.
На украинских форумах траур и вялые вопли "Слава Украине".
Экс-чемпионка Европы по боксу, вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова поделилась мнением о поражении Владимира Кличко от Тайсона Фьюри. «Кому-то, по всей видимости, очень надоела гегемония Кличко. Результат боя несправедлив, на самом деле Владимир не проиграл», – заявила Шатерникова. Виноват сами-знаете-кто.
Впрочем, можно посмотреть фрагменты боя и сделать выводы самостоятельно.