Было очень холодно и люди, залезающие в прорубь, вызывали у меня желание аплодировать, но мешала камера.
Процедуры снимают два десятка журналистов, руки-ноги мерзнут.
Но вот вам Ксения Еременко, корреспондент правительственного телеканала «Санкт-Петербург».
Барышня демонстрирует в кадре преданность православным идеалам – сначала несколько раз крестится, затем говорит в камеру о важности и полезности ритуала, после чего решительно погружается в прорубь.

Надеюсь, она сама, а не кровавый режим (ТМ)

Несмотря на собачий холод, возле Петропавловской крепости стоит очередь в палатки на переодевание, причем преобладают в ней мужчины.

Но репортерам больше нравится снимать девушек. Я не исключение.

Это отважная студентка юрфака СПбГУ по имени Каролина, которая призналась мне, что полезет в прорубь первый раз.
Рядом с ней стоит дедушка, профессор Северо-Западного государственного медицинского университета имени Мечникова.

Дедушка зарубил съемку внучки смартфоном, но просит снять себя, тоже ныряет в прорубь и вылезает оттуда с очень довольным видом.
Вообще, народ очень приятный - все трезвые, веселые, дружелюбные.

Но как же было холодно!
Видео: